Новости

Завершены магнитные измерения диполей БЭП

Submitted by dshwartz on Sun, 12/28/2014 - 20:33

Закончены магнитные измерения всех 12 диполей БЭП. Измеренное поле несколько отличается от расчётного, но удовлетворяет требованиям, необходимым для работы бустера. Измеренные магниты с установленной на ярмо магнитопровода катушкой коррекции устанавливаются на свои законные места.

КМД-3 готовится заехать на кольцо ВЭПП-2000.

Submitted by dshwartz on Tue, 11/18/2014 - 13:08

Криогенный Магнитный Детектор (КМД-3), один из двух детекторов на ВЭПП-2000, который был выкачен с кольца в сторону для ремонта на время модернизации комплекса, готовится занять вновь своё место на коллайдере. Эта сложная процедура включает в себя подвешивание соленоидов финального фокуса, стыковку их вакуумных камер с дрейфовой камерой детектора, и вкатывание по рельсам этой развесистой системы с последующей прецизионной выставкой магнитных элементов на своих подставках.

Зеркала вывода СИ на ВЭПП-2000

Submitted by dshwartz on Mon, 11/10/2014 - 18:57

Закончена замена зеркал вывода синхротронного излучения (видимой части, для нужд диагностики) из вакуумных камер всех 8 дипольных магнитов кольца ВЭПП-2000. Старые зеркала, в которых не удалось обеспечить хороший тепловой контакт между зеркальными пластинками и медной призмой, заменены на цельную медную призму с зеркальными поверхностями. Готовимся принять пучковые токи 200х200мА на энергии 1 ГэВ.

Дипольные магниты БЭП возвращаются из ЭП.

Submitted by dshwartz on Thu, 10/23/2014 - 20:48

Закончена модификация магнитопроводов диполей бустера БЭП, магниты возвращаются в защищённый зал. Предстоит установка обмоток, привязка геознаков и магнитные измерения, установка новых корректирующих обмоток. Продолжается работа по модификации квадрупольных линз, изготовление bump-магнитов. Завершена модификация вакуумной камеры. Идут магнитные измерения импульсного впуского магнита.